Таджикские самбисты завершили Гран-при в Уфе с 3 медалями

В Уфе (Россия) завершился турнир Гран-при по самбо.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Таджикские спортсмены завоевали три медали (две серебра и одну бронзу) на Гран-при по самбо, проходившем в Уфе.

Анушервон Назарзода выиграл серебряную медаль в весовой категории 58 кг. В финале он проиграл Альберту Монгушу (Россия).

Другой таджикский самбист Умеджон Мухиддинов завоевал серебряную медаль по боевому самбо в весе 71 кг. В финале он проиграл Шарифу Кушаеву (Узбекистан).

А Субхон Мирзомуродзода завоевал бронзовую медаль по боевому самбо в весе 79 кг.

По информации республиканского портала Sports.tj, соревнования проходили с участием 170 спортсменов из Таджикистана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана и др. в 21 весе (спортивное самбо – 7 весов среди мужчин, 7 среди женщин и боевое самбо). Трое из семи таджикских спортсменов завоевали медали.