Таджикские рукоборцы отличились в Москве

В Москве состоялся международный турнир по армрестлингу «Золотой заяц».

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В турнире приняло участие около 200 спортсменов из различных стран, в том числе и из Таджикистана.

Таджикистан представляли 6 спортсменов, которые выступали при поддержке председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода. Акмалиддин Кодиров в армрестлинге стал чемпионом турнира на левой и правой руках.

Гуфрон Турсунов выиграл одну золотую и одну бронзовую медали, Наимджон Хабибуллоев – одну бронзовую, а Курбонбой Умаров и Кахрамон Мусобоев выиграли две бронзовые медали.

В абсолютном весе Акмалиддин Кодиров завоевал еще одну золотую медаль (левая рука), а Курбонбой Умаров – серебряную и бронзовую медали.

Кроме того, Фаррух Комилов выступил в абсолютной весовой категории и завоевал золотую медаль. Наимджон Хабибуллоев прибавил в свою копилку еще и серебряную медаль.

Напомним, в этом сезоне Кодиров выступил на Паралимпиаде в Токио. По итогам лицензионных турниров на Паралимпиаду отобрался лишь один спортсмен из Таджикистана. Акмал Кодиров принял участие в состязаниях в метании ядра. При этом Кодиров – армрестлер, но допуск на Параиигры-2020 получил в легкой атлетике. Таджикский спортсмен занял девятое место в состязаниях с результатом 8,44 м.