Таджикские легкоатлеты выявили лучших в Душанбе

Таджикские легкоатлеты выявили лучших в Душанбе
Поделиться новостью

На Центральном республиканском стадионе Душанбе состоялись зимние республиканские соревнования по легкой атлетике.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из всех регионов страны, которые соревновались в различных дисциплинах.

Столичные спортсмены одержали победы в 15 соревнованиях. Спортсмены Согдийской области завоевали 7 золотых медалей, Бохтарской (Хатлон-1) – 4 золотые медали, Кулябской (Хатлон-2) – 3 золотые медали, городов и районов центрального подчинения – 1 золотую медаль.

Победители и призеры чемпионата:

60 м

1. Музрапов Фавориз (Душанбе) – 6.85

2. Ахмадиев Илдар (Душанбе) – 7.03

3. Муъминов Фаррух (Душанбе) – 7.54

 1. Абдуллоева Диана (Душанбе) – 8.33

 2. Сотникова Наталия (Душанбе) – 8.43

 3. Мирзоева Муниса (Душанбе) – 8.45

60 м/б

1. Пронженко Леонид (Согд-1) – 8.74

2. Давлатов Амрулло (Душанбе) – 9.63

3. Турдиев Сухроб (Хатлон-1) – 9.94

 1. Хасанова Шукрона (Согд-1) – 10.79

 2. Мирзоева Муниса (Душанбе) – 11.26

 3. Эгамназарова Муниса (Согд-2) – 12.70

200 м

1. Абдуллоева Диана (Душанбе) – 28.04

2. Риоева Азиза (Душанбе) – 29.54

3. Эгамназарова Муниса (Согд) – 31.93

 1. Пронженко Александр (Согд-1) – 21.91

 2. Музрапов Фаворис (Душанбе) – 21.93

 3. Абдуллоев Джасур (ГБАО) – 23.86

400 м

1. Давлатназарзода Одил (Душанбе) – 50.67

2. Пронженко Лионид (Согд) – 50.82

3. Мирзозода Мухаммадризо (Согд) – 51.98

 1. Риоева Азиза (Душанбе) – 1:06.91

 2. Мирзоева Джонона (ГРРП) – 1:08.61

 3. Халифаева Рабона (Душанбе) – 1:10.71

800 м

1. Мирзозода Мухаммадризо (Согд) – 2:04.51

2. Кулов Хусейн (Душанбе) – 2:05.69

3. Алланазаров Худойберди (Душанбе) – 2:07.98

 1. Мирзоева Джонона (ГРРП) – 2:50.46

 2. Зухрои М. (ГБАО) – 2:54.98

 3. Давлатова Шохона (Хатлон-2) – 2:57.60

1500 м

1. Кулов Хусейн (Душанбе) – 4:18.04

2. Аланазаров Худойберди (Душанбе) – 4:18.07

3. Якинов Бободжон (ГРРП) – 4:24.03

 1. Абдуллоева Раджабмо (Хатлон-2) – 5:12.62

 2. Нигораи Амирхон (Хатлон-2) – 5:30.58

 3. Махкамова Марджона (ГРРП) – 5:38.47

3000 м

1. Зуҳуршои Наджмуддин (Душанбе) – 9:11.02

2. Шамсидинов Мехрубон (Душанбе) – 9:21.06

3. Баёнзода Сиёвуш (Хатлон-2) – 9:36.02

 1. Абдуллоева Раджабмо (Хатлон-2) – 11:21.03

 2. Нигораи Амирхон (Хатлон-2) – 11.38.06

 3. Баротова Махина (ГРРП) – 11.38.08

Эстафета 4х400 м

1. Согд-1 (Пронженко Александр, Пронженко Леонид, Мирзозода Мухаммадризо, Ходжиқурбонзода Мехрубон) – 3:33.02

2. Душанбе-2 (Носиров Абубакр, Шарипов Джасур, Шарипов Джахонгир, Курбонзода Умед) – 3:44.03

3. Хатлон-2 (Камишов Мухаммад, Шовалиев Меҳроб, Фазлидини Темуршо, Шокиров Аминджон) – 3:53.5

 1. Душанбе-1 (Риоева Азиза, Халифаева Раббона, Розикова Жасмин, Абдуллоева Диана) –  4:34.04

 2. ГРРП (Махкамова Марджон, Мирзоева Джонона, Баротова Махина, Мирзоева Нодира) – 4:50.07

 3. Согд-1 (Хасанова Шукрона, Рисбоева Гулсевар, Пулатова Нозанин, Пронженко Кристина) – 5:00.05

Высота

1. Сайдалиев Салим (Душанбе) – 2.08

2. Зарипов Хусниддин (Душанбе) – 2.04

3. Авазов Шамсиддин (Хатлон-1) – 1.80

 1. Ботирова Нигина (Согд-1) – 1.40

 2. Фатхуддинова Мавзуна (Хатлон-1) – 1.30

 3. Даминова Озода (Хатлон-1) – 1.25

Длина

1. Аҳмадиев Илдар (Душанбе) – 7.50

2. Сайдалиев Салим (Душанбе) – 6.96

3. Муминов Фаррух (Душанбе) – 6.23

 1. Розикова Жасмин (Душанбе) – 5.13

 2. Скаженик Ангелина (Душанбе) – 4.68

 3. Искандарова Шахзода (Душанбе) – 4.61

Тройной

1. Розикова Жасмин (Душанбе) – 10.45

2. Муҳаммаджалолзода Миджгона (Согд) – 9.53

3. Бахтдавлатова Гулбутта (ГБАО) – 8.92

 1. Косимов Азизджон (Хатлон-1) – 12.46

 2. Шарипов Фирдавс (Хатлон-1) – 11.98

 3. Худойбердиев Алиджон (Хатлон) – 11.88

Молот

1. Рустамова Хилола (Согд) – 33.34

2. Нарзуллоева Сабрина (Душанбе) – 29.37

3. Утанова Джамила (Согд) – 24.75

 1. Мусоев Абдурауф (Душанбе) – 57.47

 2. Диордица Тимур (Душанбе) – 38.34

 3. Джураев Шахзод (Согд) – 31.78

Диск

1. Аъзамзода Манзаршох (Душанбе) – 44.40

2. Шарипов Нуриддин (Душанбе) – 31.89

3. Аминов Аминджон (ГРРП) – 30.37

 1. Бобогулова Муштари (Хатлон-1) – 37.50

 2. Фезакова Ёсамин (ГБАО) – 27.47

 3. Рахмихудоева Сайёра (ГБАО) – 24.51

Копье

1. Турахонов Зикрулло (Хатлон-1) – 52.30

2. Авазов Шамсиддин (Хатлон-1) – 48.21

3. Давлатов Фахриддин (Хатлон-2) – 45.34

 1. Амонова Аннасултан (Хатлон-1) – 24.44

 2. Каримова Мавджуда (Хатлон-1) – 24.38

 3. Содкова Яздона (Душанбе) – 22.87

Ядро

1. Асламова Мавлуда (Хатлон-2) – 10.57

3. Бобогулова Муштар (Хатлон-1) – 9.79

3. Утанова Джамила (Согд) – 8.58

 1. Аъзамзода Манзаршох (Душанбе) – 11.66

 2. Хайдаров Сомон (Душанбе) – 11.54

 3. Шарипов Нуриддин (Душанбе) – 10.64

Поделиться ссылкой:


Редакция Sports.tj

Подписывайтесь и будьте в курсе всего интересного - Я.Дзен, Telegram, Instagram

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы

error: Content is protected !!
Место для вашей рекламы