Таджикские команды готовятся к очередным матчам Лиги чемпионов АФК

Команды «Истиклол» из Душанбе и «Равшан» из Куляба готовятся к матчам второго тура Лиги чемпионов-2 АФК-2024/25.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Во втором туре соревнований в группе «С», который пройдет во вторник, 1 октября, «Истиклол» сразится с командой «Сепахан» из Ирана. Матч начнется в 19:30 по местному времени (21:00 по Душанбе) на стадионе «Фулодшахр» в Исфахане.

«Истиклол» под руководством Алишера Тухтаева, исполняющего обязанности главного тренера команды, 29 сентября отправится в Иран.

Напомним, столичный клуб проиграл свой первый матч во второй Лиге чемпионов АФК-2024/25 команде «Шарджа» из Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 0:1. Этот матч первого тура состоялся в Душанбе. Единственный гол на 72-й минуте забил Мохаммад Фирас Бен Арби.

В другом матче группы «С» иорданский «Аль-Вахдат» дома обыграл команду Ирана «Сепахан» со счетом 2:1. Отметим, что в этом матче таджикский футболист Вахдат Ханонов, выступающий за иранцев, открыл счет на 9-й минуте матча.

Команда «Равшан» из Куляба сразится с клубом «Аль-Вакра» из Катара во втором туре соревнований, который пройдет в среду, 2 октября. Этот матч группы «А» начнется в 19:00 на Центральном стадионе Душанбе.

Свой первый матч во второй Лиге чемпионов АФК 2024/25 «Равшан» провел против чемпиона Индии ФК «Мохун Баган» со счетом 0:0. Этот матч состоялся в Калькутте. Вице-чемпион Таджикистана под руководством иранского специалиста Маъсуда Назарзода взял первые очки

По информации республиканского портала Sports.tj, в другом матче первого тура катарская команда «Аль-Вакра» уступила иранскому «Трактору» со счетом 0:3.

Отметим, что Лига чемпионов-2 АФК-2024/25 проходит с участием 32 команд. Команды разделены на два региона – Восток и Запад. Каждый состоит из 16 команд.

В состав Западного региона входят команды «Истиклол» и «Равшан». Команда-победительница получит право на участие в элитной Лиге чемпионов в следующем году.