Таджикские дзюдоисты стартовали на Исламиаде с поражений

В 7-й день Игр исламской солидарности соревноваться начали дзюдоисты нашей страны.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В турнире были представлены Шахбаз Саидабуроров (60 кг), Мухаммедрахим Сарахонов (73 кг), Ахлия Муминова (52 кг) и Шахида Каландарова (57 кг).

Ахлия Муминова проиграла в первом туре представительнице Узбекистана Диёре Келдиёровой. Другая спортсменка страны Шохида Каландарова уступила туркменской спортсменке Гузель Новрузовой в первом круге.

Шахбоз Саидабуроров, от которого все ждали медали, неожиданно проиграл туркменскому дзюдоисту Хакиму Агамамедову. Мухаммедрахим Сарахонов проиграл Нариману Мирзаеву из Азербайджана.

Мужчины:

81 кг. 🇹🇯 Шодмон Ризоев выступит во втором круге с победителем пары 🇬🇳 Самба Мамаду – Хачем Селлами 🇹🇳

90 кг. 🇹🇯 Комроншохи Устопириён во втором круге поборется с победителем пары 🇦🇱 Эрсон Рамадж – Саидмохаммадреза Саидимадани 🇮🇷

90 кг. 🇹🇯 Джахонгир Маджидов во втором круге встретится с победителем пары 🇮🇷 Гасем Бахчеги – Хуссайн Шах Шах 🇵🇰

100 кг. 🇹🇯 Абубакри Акобир в 1/4 финале встретится с казахским дзюдоистом 🇰🇿 Исламом Бозбаевым.

Женщины

70 кг. 🇹🇯 Мавлуда Одинаева в первом круге поборется с азербайджанской дзюдоисткой 🇦🇿 Судабой Агаевой.