Таджикская девушка-боксер приготовила плов для главы IBA

Известная таджикская девушка-боксер приготовила плов, а глава IBA Умар Кремлев оказался польщён.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Таджикская спортсменка Сумайя Косимованакормила Умара Кремлева с таджикскими корнями пловом.

В свою очередь он пообещал, что жениха для неё будет выбирать и проверять сам!

В этом году Сумайя Косимова выиграла чемпионат Таджикистана по боксу среди женщин в весе 48 кг.

Также она вместе со сборной выступила на женском чемпионате мира-2023 по боксу в Нью-Дели.

В состав сборной Таджикистана вошли 4 спортсменки. Это Нилюфар Бобоерова (60-63 кг), Рухафзо Хакназарова (48-50 кг), Сумайя Косимова (45-48 кг), Миджгона Самадова (57-60 кг).

А в прошлом сезоне в Ташкенте на чемпионате Азии среди молодежи до 22 лет в весовой категории 48 кг Сумайя Косимова выиграла серебряную медаль первенства.

По информации республиканского портала Sports.tj, в решающем поединке за первое место она почти в равной борьбе проиграла Фарзоне Фозиловой из Узбекистана.