Таджикистанец Шахром Самиев получил травму в матче с ОАЭ

Сборная Таджикистана обыграла в серии пенальти команду ОАЭ в 1/8 финала Кубка Азии и вышла в четвертьфинал турнира.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти мы оказались удачливее – 5:3.

Нападающий молдавского “Милсами” Шахром Самиев вышел в стартовом составе Таджикистана и был заменен на 73-й минуте из-за травмы. Пока точно неизвестна серьезность травмы и сыграет ли он в следующем матче.

Следующим матч Таджикистан проведет 2 февраля с Иорданией. Отметим, что контракт Самиева с “Милсами” действует до конца 2024 года. Нападающий, забивавший до этого в четырех матчах подряд за сборную Таджикистана, на проходящем в эти дни Кубке Азии пока не отличился.

В первом матче его команда сыграла вничью 1:1 с Китаем, а сам 22-летний игрок вышел на поле на 89-й минуте, успев «заработать» желтую карточку.

Во втором матче турнира Таджикистан проиграл Катару 0:1, а легионер “Милсами” отыграл второй тайм.

По информации республиканского портала Sports.tj, в матче с Ливаном Самиев вышел на поле на 71-й минуте. Самиев – единственный представитель Суперлиги Молдовы на Кубке Азии.