Таджикистанец Рашид Рахимов высказался о своём тренерском будущем
Бывший главный тренер казанского «Рубина» таджикистанец Рашид Рахимов поделился комментарием о своём будущем.
ДУШАНБЕ, май — SPORTS.tj. Рашид Рахимов не стал раскрывать своих ближайших планов на карьеру. По словам специалиста, в настоящий момент планы отсутствуют. Также тренер добавил, что всё нормально, когда живёшь и когда являешься здоровым.
«Планов пока нет. Если живёшь, если здоровый, значит, всё хорошо. Что будет, то будет. Когда появится что-то конкретное, вы узнаете», — сказал Рахимов.
13 января 2026 года казанский «Рубин» объявил об уходе Рахимова из клуба. Специалист занимал должность главного тренера с апреля 2023 года.
Под его руководством «Рубин» стал победителем первой лиги в сезоне-2022/2023, а в РПЛ занимал восьмое место в сезоне-2023/2024, седьмую строчку в сезоне-2024/2025 и после 18 туров сезона-2025/2026 находился на седьмом месте в турнирной таблице.
По информации республиканского портала Sports.tj, новым наставником команды стал испанский специалист Франк Артига. Ранее 61-летний таджикский тренер работал в «Уфе», «Ахмате», «Амкаре» и «Локомотиве».

