Таджикистанец Мадрахимов потерял титул чемпиона Hardcore MMA

Таджикский боец Фазлиддин Мадрахимов в Алматы защищался в лиге “Хардкор”.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Лига Hardcore MMA провел второй турнир в Казахстане. В его рамках прошел реванш за титул чемпиона в легком весе между Фазлиддином «Карим» Мадрахимовым (Таджикистан) и Тагиром Хибиевым (Россия).

Таджикский боец в Алматы не смог защитить свой титул в лиге. Фазлиддин “Карим” Мадрахимов (10-2) уступил  Тагиру Хибиеву (9-2) решением судей.

Большую роль сыграл запрещённый удар в этом бое, а также подпортила моральное настроение история с депортацией таджикистанца в начале лета.

До этого Мадрахимов провел поединок в декабре 2023 года в рамках турнира Hardcore, где одержал победу над Дмитрием Климов.

Мадрахимов также стал лучшим бойцом прошлого года и получил денежный приз. Также он лидирует в рейтингах лиги HFC в 66 и 70 кг. Он был первым чемпионом Hardcore в двух весовых категориях.

По информации республиканского портала Sports.tj, Фазлиддин – чемпион Москвы по панкратиону, победитель всероссийского и международного турниров по боевому самбо, чемпион организации WEF, многократный триумфатор соревнований по самбо и дзюдо различного уровня, а также обладатель званий КМС по этим боевым дисциплинам.

Он – уроженец Таджикистана, который в возрасте 10 лет переехал в Тулу, где обосновалась его семья.