Таджикистанец Комрон Турсунов со своим клубом в Индии – в топ-3

В очередных играх чемпионата Индии Комрон Турсунов забил два гола.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Комрон Турсунов снова отличился в первой лиге чемпионата Индии. Красивый и свой третий гол в новой команде в этом году Комрон забил в первом тайме.

И это уже пятый в сезоне мяч таджикистанца. Его клуб “Гокулам Керала” играл на выезде с командой “Нерока” и выиграл со счетом 3:0.

Через несколько дней состоялся новый тур – его «Гокулам Керала» выиграла у «Трау» – 6:1, а Турсунов забил гол на 39-й минуте.

В нынешнем сезоне клуб Турсунова провел 24 игры и набрал 42 очка. В турнирной таблице «Гокулам Керала» идет на 3-й строчке. Сам Комрон Турсунов сыграл 21 матч в чемпионате и Кубке, забил 6 голов и сделал 3 ассиста.

В беседе со Sports.tj футболист рассказал, что контракт у него с клубом действует до конца сезона.

«Мне предлагают остаться в «Гокулам Керала», но я пока еще не решил, что буду делать дальше. Сейчас все мысли связаны с чемпионатом, а дальше я буду думать. Приму оптимальное решение», – сказал он.

Комрон Турсунов в начале декабря 2021-го, будучи футболистом «Худжанда» и проведя сезон в команде из Согда, решил снова уехать в Индию – подписал контракт с командой «Раджастан Юнайтед». Но потом игрок решил поменять команду – перешел в «Черчилль Бразерс».

Далее футболист покинул команду, но остался в Индии. Он снова стал играть за «Трау» во второй лиге Индии, за который Турсунов уже выступал.

Прошлым летом его контракт с клубом завершился. По итогам чемпионата команда заняла 4-е место в таблице. Сам Турсунов отыграл в команде 18 матчей, забил 8 голов и сделал 7 голевых передач.

Уезжать из Индии игрок не стал, а нашел себе там новую команду – это «Гокулам Керала». Подписан договор о сотрудничестве сроком на 1 год.

Трансфермаркт оценивает игрока в 450 тысяч евро. В своем клубе Комрон Турсунов один из лидеров по стоимости.