Таджикистанец Алишер Рахимов расстался с белорусским «Нафтаном»

Таджикистанец Алишер Рахимов расстался с белорусским «Нафтаном»
Подписаться на

Таджикский полузащитник Алишер Рахимов объявил об уходе из «Нафтана».

ДУШАНБЕ, ноябрь — SPORTS.tj. Первую половину сезона-2025 23-летний полузащитник провел в «Сморгони» — 9 матчей и 1 гол, после этого он выступал за «Нафтан» — 13 поединков и 3 мяча.

Клуб не стал продлевать контракт с футболистом. Хотя первый профи сезон у Рахимова выдался очень даже неплохой.

Сам футболист уже попрощался с клубом: «Спасибо за этот сезон — он был полон всего: радостей, трудностей и важных уроков. Господь любит терпеливых. Желаю вам классных игр впереди. Удачи, парни!»

В комментариях к своему посту Алишер отметил, что желает остаться в чемпионате Беларуси.

Алишер Файзалиевич Рахимов родился 8 апреля 2002 года в Душанбе. Профессиональную карьеру начинал в клубе «Баркчи». В 18 лет решил переехать в Россию, играл за любительские команды. В 2022 году футболиста пригласили в клуб медиалиги Tamo Junto.

Автор лучшего гола в медиалиге по итогам сезона 2024 года: Рахимов поразил ворота с 57 метров. Завоевал с командой чемпионство и был номинирован на звание MVP, став вторым в голосовании.

В январе 2025 года, имея контракт с Broke Boys, поехал на просмотр в «Пюник», но в команду его не взяли. В феврале получил предложение от ФК «Равшан» и вернулся на родину, подписав контракт. Однако дебютировать не смог из-за задержки в оформлении документов.

По информации республиканского портала Sports.tj, в итоге переехал в белорусский клуб «Сморгонь».

Дебютировал в высшей лиге 25 марта 2025 года в матче против «Слуцка» (0:2), вышел на замену во втором тайме. Покинул команду в июне 2025 года. В июле того же года перешёл в «Нафтан».

Алишер Рахимов

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!