Таджикистанцы выступили на турнире в Москве

Соревнования по шахматам за командный Кубок Ботвинника прошли в России.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В Москве состоялся командный Кубок имени чемпиона мира Михаила Ботвинника среди шахматистов из стран Содружества независимых государств (СНГ).

Как сообщает Федерация шахмат Таджикистана, нашу страну на этом соревновании представляли четыре шахматиста.

Это Рустам Асрори, Фарзин Ганиев, Богдан Восколович и Мадина Муродова во главе с чемпионом Таджикистана, участником 44-й Всемирной шахматной олимпиады Мехриддином Шарифовым.

Всего в турнире выступили команды из девяти стран. Таджикистан по итогам 9 туров набрал 17,5 очка и занял девятое место.

Первыми стали шахматисты России – 45 баллов, второе место у Азербайджана и Беларуси (37 очков), третьей стала Армения (35,5 очка).