Таджикистан завершил выступление на ЧА по настольному теннису

Сборная Таджикистана по настольному теннису завершила выступление на XXV чемпионате Азии по настольному теннису, который проходит в Дохе (Катар).

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В стартовый день турнира мужская команда Таджикистана в первом дивизионе (группа 5) со сборными Кувейта, Кыргызстана и Узбекистана, потерпела поражение. Сборная проиграла Узбекистану – 0:3. В другой встрече Кыргызстан победил Кувейт – 3:2.

Во втором туре таджикистанцы взяли верх над Кувейтом 3:1, Узбекистан обыграл Кыргызстан – 3:0. В третьем туре сборная Таджикистана проиграла кыргызам – 1:3, а Узбекистан обыграл Кувейт – 3:0.

В следующий раунд турнира из нашей группы пробились команды Узбекистана и Кувейта, Таджикистан и Кыргызстан остались за бортом.

Как сообщает Азиатский союз настольного тенниса, в личном, в парном и смешанном разрядах выступают 116 спортсменов и 78 спортсменок, а за командный Кубок ведут борьбу 28 мужских сборных и 18 женских.

Команды, занявшие первые места в каждой группе как в мужских, так и в женских командных соревнованиях, выходят в предварительный раунд, победители и занявшие вторые места в предварительном раунде получают места в основной сетке.

Женская сборная Таджикистана в первом туре взяла верх над ОАЭ – 3:1, а во втором туре проиграла Ираку – 0:3.