Таджикистан сыграет с Туркменистаном на Кубке Азии-2022

В Кувейте 1 октября пройдут матчи заключительного тура группового этапа финальной части Кубка Азии-2022 по футзалу в квартете «В».

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В матче за выход в четвертьфинал национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Туркменистана. Встреча начнется в 13:00 часов по душанбинскому времени.

Ранее сборная Таджикистана минимально уступила одному из фаворитов турнира сборной Узбекистана – 2:3.

После двух сыгранных туров сборная Узбекистана, набрав шесть очков, возглавляет таблицу в группе «В». У сборной Таджикистана в активе три очка.

В заключительном туре для выхода в четвертьфинал нашу команду устроит и ничья в этой встрече.

В группе «А»: Таиланд и Кувейт сыграли вничью – 2:2, а Оман проиграл Ираку – 0:5. После двух туров у сборных Кувейта и Таиланда по 4 очка, у Ирака – 3, у Омана – 0.

В группе «B», куда попали сразу три представителя ЦА, сборная Туркменистана сыграла вничью с Бахрейном – 4:4, ведя в счете 4:2, а Узбекистан победил Таджикистан со счетом 3:2, набрал 6 очков и досрочно вышел в плей-офф.