Таджикистан стал лидером в “Танковом биатлоне”

Таджикистан стал победителем “Танкового биатлона-2020” во втором дивизионе, заняв два первых места.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Экипаж Таджикистан стал победителем второго дивизиона “Танкового биатлона-2020”. На полигоне в подмосковном Алабино состоялся шестой, последний заезд второго дивизиона соревнований “Танкового биатлона”.

Напомним, “Танковый биатлон” проходит в рамках состязаний АрМИ-2020. Команда Таджикистана выступала в третий раз и второй раз стала первой в своей группе. Победу экипажу принес механик-водитель, продемонстрировавший чудеса мастерства и таким образом компенсировав неудачи стрелка. Стрелковая подготовка этого экипажа была не на высоте – экипаж не поразил ни одной мишени.

Таким образом, команда Таджикистана заняла два первых места во втором дивизионе состязаний, показав соответственно время 26-21 и 29-22 минуты. Третью строку занял экипаж из Лаоса, их время прохождения дистанции – 31-23.

Команда из Конго была дисквалифицирована, механик-водитель грубо нарушил правила безопасности соревнований, выехав за пределы трассы.

Напомним, первый заезд танковый экипаж Таджикистана завершил на второй строчке, второй заезд военных РТ прошел лучше и таджикские танкисты пришли на финиш первыми.