Таджикистан поучаствовал в самом быстром удалении в истории?

Уже на 5-й секунде игрок сборной Иордании U20 влетел ногой в голову игроку из Таджикистана, за что сразу же получил красную.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Инцидент произошел на чемпионате Азии (до 20 лет), где представитель Иордании приемом из единоборств влетел таджикистанцу ногой в голову, за что тут же и получил красную карточку – с начала матча прошло всего 5 секунд!

Но сборной Таджикистана это не помогло – мы пропустили два гола еще в первом тайме и проиграли, проведя весь матч в большинстве. На 7-й минуте Али Ахмед Азайзе открыл счет – 0:1. На 25-й минуте игрок Иордании отправил мяч в ворота, мяч «пробил» сетку и вышел вон. Арбитр учел гол – 0:2.

Кубок Азии-2023 среди молодежных сборных (U-20)

Группа «С». 1-й тур

ТАДЖИКИСТАН – ИОРДАНИЯ – 0:2

Голы: Али Аль-Азайзах, 7 (0:1). Сеиф Аддин Дарвиш, 27 (0:2).

Удаление: Бакер Калбоунех (Иордания), 1.

Главный тренер сборной Таджикистана Олег Кубарев прокомментировал итоги матча первого тура группового этапа Кубка Азии-2023 против сборной Иордании (0:2):

Кроме того, в матче Таджикистан – Иордания был забит “гол-призрак” 👻

После удара иорданца мяч вылетел из сетки. Судья засчитал гол. Оказалось, сетка ворот на узбекском стадионе порвана.