Таджикистан – на Танковом биатлоне-2021 (видео)

На подмосковном полигоне Алабино стартовали соревнования по танковому бою в рамках Армейских международных игр-2021.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. На конкурс съехались танкисты из 19 стран, которых разделили на два дивизиона. В первом – Россия, Азербайджан, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Казахстан, Китай, Монголия, Сербия, Сирия и Узбекистан.

Во втором – бойцы из Таджикистана, Абхазии, Катара, Кыргызстана, Лаоса, Мали, Мьянмы и Южной Осетии.

Команды с лучшими результатами станут призерами этапа “Индивидуальная гонка”. Затем судьи определят 12 коллективов, которые пройдут в полуфинал, а в финале встретятся четыре группы танкистов.

Военнослужащие республики примут участие в пяти состязаниях АрМИ-2021. Всего на соревнования отправились около ста военных Таджикистана.

Напомним, в 2021-м VII Армейские международные игры пройдут с 22 августа по 4 сентября.

Таджикские танкисты выступили в двух заездах – во втором показали мастерство и с отрывом заняли первое место в соревновании. Отличились командир танка старший лейтенант Саидмуддин Муминов, наводчик-оператор старший лейтенант Фируз Муродов, механик-водитель капитан Саиджон Мирзоев.

Молодые таджикские танкисты показали лучший результат за все время выступления страны на “Танковом биатлоне”. Почти идеально проехав дистанцию и поразив четыре из пяти мишеней, экипаж Таджикистана показал время в 27 минут и 23 секунды.