Таджикистан финишировал третьим в финале «Танкового биатлона-2020»

В Московской области завершился финал второго дивизиона «Танкового биатлона-2020».

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj.  Экипаж Таджикистана финишировал третьим в финальном заезде 2-го дивизиона в рамках соревнований на АрМИ-2020.

Соревнования проходили на территории подмосковного полигона Алабино. В финале второго дивизиона “Танкового биатлона” приняли участие Таджикистан, Лаос, Вьетнам и Мьянма.

В итоге Таджикистан прошел все рубежи за 2 часа и 32 минуты, показав третий результат. Первым пришел экипаж Вьетнама, который финишировал за 2 часа и 12 минут. Вторым оказался Лаос с 2 часами и 22 минутами. Последней в заезде стала Мьянма, преодолев рубежи за 2 часа и 36 минут.

Ранее Таджикистан первым финишировал в полуфинале “Танкового биатлона”. В полуфинале приняли участие экипажи Таджикистана, Лаоса и Конго.

В итоге Таджикистан прошел все рубежи за 2 часа и 41 минуту. В связи с этим у экипажа республики есть шансы попасть в финал “Танкового биатлона”. Второе место в заезде занял Лаос, который прибыл на финиш через 2 часа и 43 минуты.