Таджикистан будет представлен на клубном Кубке мира в Иране

Представитель Таджикистана, новый легионер сборной, будет выступать на Кубке мира по вольной борьбе.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Напомним, что дагестанский борец Абдулмаджид Кудиев теперь будет бороться за сборную Таджикистана.

Призер чемпионата России-2021 недавно выступил на внутренних соревнованиях в новой для себя стране. Он выиграл золото в весе 65 кг.

Абдулмаджид Кудиев родился 13 марта 2000 г. в Ахвахском районе Дагестана. Борец вольного стиля. 22-летний Кудиев является воспитанником хасавюртовского УОР. Выступает в весе 65 кг.  Последним стартом борца в трико сборной России стал октябрьский турнир в Якутске, где он завоевал золото.

Абдулмаджид Кудиев в весе 65 кг выступит на клубном Кубке мира. Седьмой сезон этого турнира по вольной борьбе пройдет 17-18 февраля в Тегеране. Кудиев выступит в составе иранской команды «Банк Шахр».

Эти соревнования пройдут с участием 6 стран: Ирана, России, Казахстана, Грузии, Армении и Индии.