Свентек снялась с турнира в Мадриде

Первая ракетка мира и первая сеяная турнира серии WTA-1000 в Мадриде (Испания), полька Ига Свентек снялась с соревнований, сообщает пресс-служба Женской теннисной ассоциации.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Причиной послужила травма правого плеча.

«Ига Свентек снялась с турнира Mutua Madrid Open из-за травмы правого плеча», – говорится в сообщении.

Позже Ига рассказала, почему приняла решение сняться с турнира в Мадриде.

«После напряженных последних недель и четырех титулов подряд пришло время позаботиться о руке, которая сильно устала с турнира в Майами, а у меня не было возможности заняться этим как следует.

Мне нужно взять паузу от таких интенсивных игр, чтобы правильно обращаться с рукой. Поэтому, к сожалению, мне пришлось сняться с турнира в Мадриде.

Моему телу нужен отдых. Мне надо время, чтобы подготовиться к турнирам в Риме и в Париже. Скоро увидимся. Надеюсь, я еще сыграю в Мадриде в будущем», – написала Свентек в своих социальных сетях.

20-летняя Свентек не проигрывала с середины февраля, когда во втором круге турнира в Дубае (ОАЭ) уступила на решающем тай-брейке со счетом 6:4, 1:6, 6:7 (4:7) латвийке Елене Остапенко. После этого польская теннисистка одержала 23 победы подряд и выиграла четыре турнира.

В своем последнем матче, ставшим финалом турнира в Штутгарте, Свентек обыграла 4-ю ракетку мира, белоруску Арину Соболенко.