Суперлига Таджикистана по футзалу: впереди игры на выбывание
Чемпионат в этом году проходит в два этапа. На первом команды сыграли в два круга по системе «дома-выезд».
ДУШАНБЕ, март — SPORTS.tj. В новом сезоне профессиональной футзальной лиги страны принимают участие девять команд.
Это «Истиклол», «Соро Компания», «Пойтахт», «Амонатбонк», «Сомон» (все – Душанбе), «Худжанд», «Сипар» (оба — Худжанд), «Истаравшан» и «Регар» (Турсунзаде).
По итогам 18 туров Суперлиги Таджикистана завершился первый этап – два круга чемпионата. Далее – плей-офф. Начнется он с четвертьфинала, в который прошли первые восемь команд таблицы.
Матчи 1/4 финала пройдут 22-23 и 29-30 марта. «Соро Компания» из Душанбе за выход в полуфинал поборется с командой «Регар» из Турсунзаде. В другом поединке встретятся «Истаравшан» и «Сипар» из Худжанда. Победители этих матчей встретятся между собой в полуфинале.
Следующей парой 1/4 финала стали «Истиклол» из Душанбе и ФК «Худжанд». Ее победитель в полуфинале встретится с тем, кто будет сильнее в паре «Амонатбонк» — «Сомон».
В нынешнем сезоне ПФЛ Таджикистана оплачивает судейские гонорары, также будет призовой фонд в размере 100 тысяч сомони.
По информации республиканского портала Sports.tj, в матче за Суперкубок Таджикистана по футзалу перед началом сезона встретились два лучших клуба страны.
В первом матче нового футзального сезона действующий чемпион таджикской Суперлиги «Истиклол» обыграл обладателя серебряной медали чемпионата «Соро Компанию» со счётом 4:3.
Стоит отметить, что клуб «Соро Компания» трижды подряд выигрывал Суперкубок Таджикистана в 2021, 2022 и 2023 годах.