Состояние таджикистанца Мухсина Мухаммадиева: Динамики нет никакой

Состояние таджикистанца Мухсина Мухаммадиева: Динамики нет никакой
Подписаться на

Один из самых известных нападающих в истории таджикского футбола Мухсин Мухаммадиев борется за жизнь в реанимации.

ДУШАНБЕ, декабрь — SPORTS.tj. Мухсин Мухаммадиев находится в тяжёлом состоянии и не может самостоятельно дышать.

Супруга таджикского специалиста Мохира Мухаммадиева сообщила, что он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Очень тяжелое у него состояние. Ему делается искусственная вентиляция легких, так как сам, к сожалению, дышать не может. Врачи говорят, что динамики нет никакой», — сказала она.

Напомним, что первый инсульт у Мухсина Мухаммадиева произошел еще в феврале этого года. С тех пор его здоровье серьезно пошатнулось: за последние месяцы бывший форвард перенес еще несколько апоплексических ударов. С 15 ноября он находится под наблюдением врачей в больнице имени Вересаева в Москве.

Мухсин Мухаммадиев в последние годы занимался тренерской деятельностью, работал в различных клубах и сборных, в том числе в структурах таджикского футбола. Его опыт и авторитет были востребованы и за пределами Таджикистана.

В начале весны этого года Sports.tj первым из медиа сообщил, что известный таджикский футболист и тренер Мухсин Мухаммадиев, который является директором ФК «Вахш» (Бохтар), на пути в Турцию на сборы с командой перенес инсульт.

«В самолёте плохо себе почувствовал. Получается, перенес инсульт на ногах. Далее он перенес еще несколько инсультов.

После этого проходил восстановление и реабилитацию в московской клинике», — сказал источник. Он добавил, что у Мухсина Муслимовича немного парализовало правую половину тела, в основном руку.

По информации республиканского портала Sports.tj, после выписки в сентябре его дома частным образом посещали реабилитологи, затем же снова реанимация.

Многие бывшие партнеры по команде, тренеры и болельщики выражают слова поддержки семье экс-игрока. Мы присоединяемся к словам поддержки и желаем скорейшего выздоровления таджикской легенде!

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!