«Соперник очень надежно сыграл в обороне»: о матче Таджикистана против саудовцев

Напомним, сборная Таджикистана уступила в гостях команде Саудовской Аравии в матче третьего тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2026 в группе «G».

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Встреча прошла на стадионе Университета Короля Сауда в Эр-Рияде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Главный тренер сборной Таджикистана Гела Шекиладзе прокомментировал матч.

– То, что мы проиграли – это плохо. Но мы провели достойный матч против сильного соперника. Игра показала, различий между сборными Таджикистана и Саудовской Аравии стало меньше. У нас в Таджикистане есть хорошие игроки. Хочу поблагодарить ребят, они бились, старались, боролись, нам немного не повезло.

Что касается игры, если сравнивать первый тайм со вторым, то была большая разница. В первом тайме наши ребята выглядели на поле немного не сконцентрированными, особенно в первой фазе, когда мы теряли мяч в простых ситуациях, а против такой команды, как Саудовская Аравия, это очень опасно.

Во втором тайме наша команда выглядела уже гораздо лучше, но соперник очень надежно сыграл в обороне. Матч показал, что против сборной Саудовской Аравии можно играть на победу.

Теперь мы проведем восстановительные процедуры и будем готовиться к матчу в Душанбе, – сказал тренер.