Сомон Махмадбеков стал пятым в Абу-Даби

Дзюдоисты Таджикистана продолжают выступление на турнире Abu Dhabi Grand Slam-2021.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Сомон Махмадбеков (73 кг) в первом круге одержал победу над словенским борцом Юсом Мечилосеком, а в 1/4 финала уступил узбеку Хикматулло Тураеву.

В первой утешительной схватке одержал победу над российским борцом Казбеком Нагучевым.

Далее таджикский дзюдоист уступил армянину Армену Агаяну в утешительной схватке в борьбе за бронзовую медаль. У него – итоговое пятое место, что вполне достойный результат.

Хаканазар Назаров (81 кг) и Хушвахт Идиев (81 кг) проиграли свои схватки в первом круге. Мухаммадрахим Сарахонов  (73 кг) победил Халифа Альхусайни в первом раунде, но во втором круге уступил молдаванину Виктору Стерпу.

Схватки на «Abu Dhabi Grand Slam-2021» 28 ноября с участием таджикских дзюдоистов:

90 кг. 🇹🇯 Комроншохи Устопириён – Джамал Петгрейв 🇬🇧

90 кг. 🇨🇦 Мохаб Эльнахас – Джахонгир Маджидов 🇹🇯

+100 кг. 🇹🇯 Темур Рахимов – Эмиль Маттссон 🇸🇪

В первый день соревнований Шахбоз Саидаброров проиграл Седрику Револу (Франция), Алиджон Сафаралиев уступил Петру Жукову (Румыния) и Бахром Суфиев потерпел поражение от Реда Седдуки (Франция).

Победители и призеры будут награждены медалями и денежными призами – 5000 долларов за первое место, 3000 долларов за второе и 1500 долларов за третье место.