Сильнейшая сборная Азии едет домой после плей-офф ЧМ по футзалу!

Сенсацией обернулся матч сильнейшей сборной Азии в плей-офф ЧМ по футзалу.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Иран, сильнейшая сборная Азии, не смог выйти в четвертьфинал чемпионата мира-2024 в Узбекистане. Его обидчиком выступила команда Марокко, с которой ранее играла сборная Таджикистана.

Встреча состоялась в Бухаре и завершилась сенсационным поражением иранцев со счетом 3:4. Хотя иранская сборная первой добилась успеха, но еще до перерыва позволила сопернику забить четыре гола.

Во втором тайме с ее стороны была попытка спасти матч, но ей удалось только сократить разницу в счете до минимума.

У победителей отличились Халид Бузид (7-я минута), Суфьян Эль Месрар (17-я) и Идрисс Раисс Эль Фенни (20-я). Еще в свой пассив автогол записал Алиреза Рафейпур (11-я).

В составе проигравших голы забили Мохаммадхоссейн Дерахшани (4-я), Хоссейн Тайеби (21-я) и Мослем Оладгодаб (22-я).

В четвертьфинале, 29 сентября в Бухаре, Марокко встретится с Бразилией.

Таджикистан недавно завершил выступление на чемпионате мира-2024 по футзалу без единого очка. За два матча Таджикистан не набрал ни одного очка, но даже при таком раскладе сохранял гипотетические шансы на продолжение борьбы.

В заключительном, третьем туре группового этапа, сборная Таджикистана встретилась с командой Панамы и разгромно проиграла ей со счетом 3:8.

Ранее в первых в двух турах ЧМ-2024 команда Пайрава Вохидова проиграла сборным Марокко (2:4) и Португалии (2:3).

Таким образом, Панама с тремя очками заняла третье место в группе Е, а сборная Таджикистана финишировала на последнем, четвертом месте.