Шахром Самиев забил за «Торпедо-БелАЗ»

«Автозаводцы» прервали серию неудач, обыграв в гостях «Минск».

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Команда таджикистанца Шахрома Самиева контролировала ход игры с первых до последних минут, превзошла соперника как во владении мячом, так и в создании острых моментов, и заслуженно взяли верх.

В начале второго тайма Шахром Самиев отправил в ворота минчан мяч, переброшенный Юрием Габовдой через голкипера. А уже ближе к концу поединка сам Габовда поставил победную точку, прервав еще одну неудачную серию своей команды – в исполнении одиннадцатиметровых штрафных ударов.

МИНСК – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ – 0:2

Голы: 0:1 – Самиев, 50. 0:2 – Габовда, 82 (с пенальти).

Запасные: Веремко, Якушевич, Луцкий, Бруй, Князев.

Торпедо-БелАЗ: Бушма (к), Носко, Устинов (Астахов, 57), Бурко, Премудров, Габовда, Макаров (Николаевич, 64), А.Антилевский, Велозу (Ойа, 78), Самиев (Макаревич, 90), Яшин.

Главный тренер ФК «Торпедо-БелАЗ» Сергей Зеневич кратко прокомментировал победу над «Минском» (2:0):

– Долгожданная победа. Ждали, готовились. Пенальти забили, учитывая наше «везение». Сейчас сил не так много, тяжеловато говорить. Добились победы. Старались очень, поэтому ребятам огромное спасибо.

Ранее нападающий сборной Таджикистана Шахром Самиев подписал контракт с белорусским клубом «Торпедо-БелАЗ» из города Жодино.

В «Торпедо-БелАЗ» Шахром Самиев перешел из клуба «Динамо-Авто», где выступал на правах аренды. В сезоне-2020/21 Самиев сыграл 19 матчей за «Динамо-Авто» в Национальном дивизионе Молдовы и отличился семью голами.

В разное время выступал за такие клубы, как «Баркчи», «Дангара» и «Истиклол». За национальную сборную Таджикистана Шахром Самиев сыграл 10 матчей, в которых отметился четырьмя голами.