Шахбоз Саидабуроров занял 7-е место на «Большом шлеме-2022»

В четвертьфинале турнира Шахбоз Саидабуроров сразился с молдавским борцом Денисом Виеру.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. В Тбилиси проходит турнир «Большого шлема» по дзюдо. В общей сложности 285 дзюдоистов (178 мужчин, 107 женщин) из 38 стран борются за медали и рейтинговые очки.

Среди них 9 членов мужской сборной Таджикистана.

100 кг – Абубакри АКОБИР

Таджикистанец Шахбоз Саидаброров финишировал седьмым, а Нурали Эмомали проиграл в первом круге.

Спортсмены, помимо медалей, получат очки. Лучшие будут награждены денежными призами. Победитель получит 5000 долларов в каждой весовой категории, 3000 долларов за второе место и 1500 долларов за третье место.

Напомним, что в прошлом году в Тбилисском турнире «Большого шлема» приняли участие два таджикских борца – Шахбоз Саидаброров и Комроншохи Устопириен. Шахбоз завоевал бронзовую медаль, а Комроншох потерпел неудачу.