Шаббос Негматуллоев выиграл бронзу на турнире в Казахстане

Известный спортсмен Шаббос Негматуллоев выступил на турнире в Казахстане.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Всего в соревнованиях на Кубке Элорда в казахстанском Нурсултане выступают спортсмены из 10 стран.

Шаббос Негматуллоев в своем первом поединке в категории 80 кг победил представителя страны-хозяйки Байржана Байгоншекова, в четвертьфинале – кубинца Сальгадо Брайана Леона, а в полуфинале уступил китайцу Танглацу Аэрбеке и занял третье место.

Другой наш спортсмен, Хусравхан Рахимов, в категории 57 кг уступил узбекскому спортсмену Дилшоду Абдумуродову в первом круге.

Шаббос Негматуллоев – молодой талантливый боксер, уже достиг больших успехов в карьере несмотря на то, что сравнительно недавно перешел во взрослую категорию.  А все благодаря своему отцу  тренеру – Аббосу Негматуллоеву, который с детства привил ему любовь к боксу и победам.

Напомним, в прошлом году Шаббос Негматуллоев завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии по боксу. Турнир прошел в Дубае. В полуфинальном поединке Негматуллоев проиграл представителю Узбекистана.