Сергей Харитонов назвал самый важный бой в карьере

Бывший член сборной Таджикистана Сергей Харитонов рассказал, какой бой он считает одним из самых важных в своей карьере.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Сергей Харитонов – ныне известный российский боксер и боец смешанных единоборств. А на старте своей успешной карьеры Сергей Харитонов дважды принёс медали в копилку сборной Таджикистана по боксу. Он участвовал в боксёрских соревнованиях, выступив в составе команды Таджикистана в весовой категории свыше 91 кг.

В октябре 2003 года, в рамках V Центральноазиатских игр, проходивших в Душанбе, он выиграл серебряную медаль.

Также награду с серебряным отливом он выиграл в январе 2004 года в составе таджикской команды на 22-м чемпионате Азии по боксу, проходившем на Филиппинах.

«Какой был самый жесткий бой? Раньше этих боев было столько… Не знаю, как насчет самого жесткого, но один из самых важных – второй поединок с Виктором Саенко на турнире имени Маргелова. Приехал мой отец, друзья… Саенко тогда был фаворитом. Например, сделать ему болевой прием было нереально, а я сделал.

Я раньше бил соперников с лету? Раньше я бил, как Жан-Клод Ван Дамм, мы же все выросли на его кино. А со временем начинаешь бить правильно, переходишь к стандартным ударам», – сказал Харитонов в интервью каналу «Ушатайка».

Напомним, в ночь на 29 января на турнире Eagle FC 44 в Майами Сергей Харитонов техническим нокаутом во втором раунде победил Тайрона Спонга.

41-летний Харитонов в ноябре прошлого года на турнире PaRus FC победил техническим нокаутом Фабио Мальдонадо в первом раунде. В августе 2021 года на турнире Bellator 265 он проиграл Чейку Конго сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На счету Харитонова 33 победы и восемь поражений.