Сборная Таджикистана выиграла домашний чемпионат Азии

Выиграла 35 медалей и заняла первое место на чемпионате Азии по ММА (смешанным боевым единоборствам) в Душанбе.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. В Душанбе завершился чемпионат Азии по любительскому ММА, где наши спортсмены завоевали  9 золотых,  8 серебряных и 18 бронзовых медалей.

В медальном зачёте сборная заняла первое место, завоевав 35 медалей. На втором месте Казахстан с 25 медалями, а на третьем – Бахрейн с 10 медалями.

🥉 Шохона Гозоева 61,2 кг.

Всего спортсмены из 13 стран приняли участие в чемпионате Азии под эгидой Федерации смешанных единоборств (IMMAF) в Таджикистане. Афганистан, Бахрейн, Индия, Иран, Ирак, Япония, Иордания, Казахстан, Ливан, Монголия, Пакистан, Южная Корея, Туркменистан и Узбекистан направили своих бойцов в Таджикистан. В программе турнира – мужские и женские весовые категории. Заметим, это был первый чемпионат Азии IMMAF.

«Мы проводим чемпионат Азии в Таджикистане, и это очень важное событие для всего народа нашей страны. Душанбе останется в сердце всех участников как особое и незабываемое место», – сказал ранее глава Федерации Таджикистана Даврон Джураев.