Сборная Таджикистана узнала место в итоговом зачете Кубка Странджа-2024

Таджикские боксеры завоевали на международном турнире две медали – обе серебряные.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. В Софии (Болгария) прошли международные соревнования по боксу, на которых наши спортсмены завоевали две медали.

В соревнованиях принял участие 261 спортсмен (178 мужчин, 83 женщины) из 28 стран в 13 мужских и 6 женских весах по правилам Международной боксерской ассоциации.

Миджгона Самадова в 57 кг победила в трёх раундах представительниц Ирландии, Польши и Греции, вышла в финал, проиграла спортсменке Болгарии и заняла второе место.

Асрор Вохидов выступал в категории 60 кг и выиграл два раунда у спортсменов из Кыргызстана и Узбекистана, но в финале уступил другому представителю Узбекистана и занял второе место.

Лидером итогового зачета стал Узбекистан, спортсмены из которого получили 12 медалей. На второй строчке расположилась Индия, на третьем – хозяйка турнира Болгария.

13. Ирландия  0-0-1.

Сейчас таджикские боксеры продолжают тренировки к следующим турнирам. Напомним, что ранее двое наших боксеров прошли квалификацию на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

По информации республиканского портала Sports.tj, в прошлом году на Азиатских играх Миджгона Самадова (57 кг) стала первой таджикской спортсменкой, получившей путевку. Она выиграла бронзовую медаль на Азиатских играх в Ханчжоу и квалифицировалась на Игры.

Давлат Болтаев же завоевал золотую медаль на Азиатских играх и взял вторую путевку Таджикистана на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже.