Сборная Таджикистана уступила команде Узбекистана

Национальная сборная Таджикистана провела товарищеский матч в Ташкенте.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Национальная сборная Таджикистана, руководимая Усмоном Тошевым, в Ташкенте сыграла товарищеский матч со сборной Узбекистана. Игра прошла на стадионе «Локомотив».

Узбекистан – Таджикистан – 2:1

Голы: Шахзод Убайдуллаев, 33 (1:0). Зоир Джурабоев, 48 (1:1). Мурод Холмухамедов, 68 с пенальти  (2:1).

Узбекистан: Абдувохид Неъматов, Ислом Кобилов, 3.Иброхимхалил Юлдашев, Хсниддин Аликулов, Аброр Исмоилов (Акмал Мозговой, 75), Санжар Кодиркулов (Нурилло Тухтасинов, 64), Мурод Холмухаммедов (Искандар Шойкулов, 85), Шахзод Убайдуллаев (Шохруз Норхонов, 64), Лутфулла Тураев, Хожимат Эркинов (Кувондык Рузиев, 64), Ойбек Бозоров (Фаррух Икромов, 85).

Таджикистан: Шохрух Киргизбоев, Ахтам Назаров (к), Давронджон Эргашев (Вахдат Ханонов, 75), Хуршед Бекназаров (Зоир Джурабоев, 46), Манучехр Сафаров, Комрон Турсунов (Мухаммаджон Рахимов, 89), Алишер Джалилов, Эхсони Панджшанбе, Амирбек Джурабоев, Манучехр Джалилов (Шериддин Бобоев, 46), Джахонгир Эргашев (Умарджон Шарипов, 82).

Счет в матче открыли узбекистанцы. На 33-й минуте после передачи Санжара Кодиркулова на простор вышел нападающий Шахзод Убайдуллаев, который проводил дебютный матч за сборную. Форвард “Металлурга” воспользовался шансом и забил гол – 1:0.  Сразу после перерыва Таджикистан большими силами пошел в атаку, это принесло плоды.

На 48-й минуте новобранец “Навбахора” Эхсони Панджшанбе подал угловой, потом сам же подхватил мяч и сделал нацеленную передачу на дальний угол, где защитники забыли Зоира Джурабоева – 1:1. На 67-й минуте арбитр назначил пенальти, к точке подошел Мурод Холмухаммедов и реализовал удар – 2:1.