Сборная Таджикистана провела сборы в Токио с участием лучших дзюдоистов

Таджикская команда завершила сезон-2025.
ДУШАНБЕ, декабрь — SPORTS.tj. Об этом сообщил тренер сборной Таджикистана Фотех Махмадбеков.
«Мы завершили последний международный тренировочный лагерь в Токио. Ребята отработали сбор на сто процентов — это был один из лучших и самых сильных тренировочных лагерей в мире.
Сборы проходили на родине самураев и объединили лучших звёзд мирового дзюдо: олимпийских чемпионов, чемпионов мира, Европы и Азии.
В тренировочном лагере приняли участие сборные команды Таджикистана, Японии, Бельгии, Украины, Франции, США, Литвы, Латвии и Кыргызстана.
Все занятия прошли на высочайшем уровне, как по содержанию, так и по организации. Отдельно хотим поблагодарить Федерацию дзюдо Японии за приглашение и тёплый приём», — рассказал Махмадбеков.
Он добавил, что команда выражает благодарность Федерации дзюдо Таджикистана в лице Исмоила Махмадзоира за поддержку и вклад в развитие.
«Сегодня по ряду показателей сборная Таджикистана является одной из сильнейших в мире. Желаем не останавливаться на достигнутом и уверенно двигаться только вперёд», — подытожил специалист.















