Сборная Таджикистана проиграла в Тбилиси

Национальная сборная Таджикистана по футзалу провела первый товарищеский матч против сборной Грузии.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. В Тбилиси состоялся первый из двух запланированных товарищеских матчей между национальными сборными Грузии и Таджикистана по футзалу. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу грузинской команды.

Первый тайм товарищеской встречи прошел в равной борьбе и завершился вничью – 2:2. Во второй 20-минутке футзалисты Грузии отправили четыре безответных мяча в ворота сборной Таджикистана. Итог матча – 6:2 – победа сборной Грузии. В составе нашей сборной забитыми голами отличились Умед Кузиев и Бахтиёр Солиев.

Товарищеский матч

Грузия – Таджикистан – 6:2

Голы Таджикистана: Умед Кузиев, Бахтиёр Солиев.

Главный тренер сборной Таджикистана по футзалу Пайрав Вохидов в Грузию взял с собой 15 игроков – 2 вратарей и 13 полевых игроков.

Второй товарищеский матч между сборными Грузии и Таджикистана пройдет 16 января в Тбилиси.

Ранее сборная Таджикистана по футзалу узнала своих соперников по отборочному раунду Кубка Азии-2022 по футзалу.

Соперниками в объединенной Центральной и Южной зоне будут команды Узбекистана, Афганистана и Непала. Отборочный раунд пройдет с 12 по 14 апреля в Бишкеке.