Сборная Таджикистана: что происходило после выхода в плей-офф?

В Катаре продолжается Кубок Азии-2023/24. Сборная Таджикистана вырвала победу над командой Ливана и вышла из группы.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. В матче третьего тура группового этапа Таджикистан обыграл команду Ливана. Встреча завершилась со счётом 2:1. Таджикистан набрал четыре очка и занял второе место в группе А. Первой в этом квартете финишировала команда Катара, в третьем туре обыгравшая Китай со счётом 1:0.

Что происходило в сборной после матча? Кто и что сказал?

Кубок Азии должен был пройти в Китае, однако в 2022 году после вспышки коронавируса, китайцы отказались от его проведения и турнир был перенесён в Катар. Напомним о том, что не так давно в Катаре проводился чемпионат мира. Начнётся Кубок Азии 12 января, завершится финальным поединком 10 февраля.

В турнире задействованы 9 стадионов, крупнейшим из которых является «Лусаил», на котором будет сыграна решающая встреча. Кубок Азии проходит в пяти городах Катара: Дохе, Эль-Хауре, Ар-Пайяне, Эль-Вакре и Аль-Тумаме.

За трофей Кубка Азии бьются 24 азиатские сборные. На групповом этапе они поделены на шесть групп, по четыре в каждой. Групповой этап продлится с 12 по 25 января, 28 января начнётся 1/8 финала.

По информации республиканского портала Sports.tj, второго и третьего февраля мы станет свидетелями четвертьфиналов, а шестого и седьмого февраля полуфиналов. Решающий матч запланирован на 10 февраля, пройдёт финал на стадионе «Лусаил». Матч за третье место в кубке Азии не запланирован.