Сборная России официально отказала странам ЦА сыграть против друг друга

Сборная России официально отказала странам ЦА сыграть против друг друга
Подписаться на

Команда России по футболу не выступит на турнире Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA).

ДУШАНБЕ, май — SPORTS.tj. Этот турнир планируется провести с 26 августа по 9 сентября 2025 года. Ранее сообщалось, что представители CAFA устно обсуждали с Российским футбольным союзом (РФС) участие сборной России в соревнованиях без официального приглашения.

«Сборная России по футболу не примет участия в CAFA Nations Cup», — сообщили в пресс-службе CAFA.

В 2023 году сборная России получала приглашение, но отказалась от участия в турнире. В состав ассоциации входят: Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Афганистан и Туркменистан.

По информации CAFA, Россия не получала официального приглашения на участие в футбольном турнире CAFA Nations Cup 2025. Были лишь устные обсуждения между руководствами.

Однако РФС получил официальное приглашение на участие в футзальном турнире CAFA Futsal Cup 2025, который запланирован на июль. На этот запрос российская федерация футбола ранее тоже ответила отказом.

Интересно, что в 2023 году Россия также получила приглашение на CAFA Nations Cup, но отказалась от участия, сославшись на совпадение сроков турнира с финалом Кубка России и другими внутренними соревнованиями.

По информации республиканского портала Sports.tj, с февраля 2022 года сборные и клубы России отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.

В связи с этим РФС рассматривает альтернативные пути для международных матчей, включая участие в турнирах, организованных другими футбольными ассоциациями.

Таким образом, CAFA Nations Cup 2025 пройдет без участия сборной России. Ожидается, что в турнире примут участие команды из стран-участниц CAFA.

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!