Сборная Ирана не снимается ЧМ-2026, но ставит одно условие

Сборная Ирана не снимается ЧМ-2026, но ставит одно условие
Подписаться на

Министр спорта Ирана Ахмад Доньямали рассказал, при каких условиях сборная страны примет участие на чемпионате мира по футболу.

ДУШАНБЕ, апрель — SPORTS.tj. Сборная Ирана может принять участие в ЧМ-2026 при условии обеспечения безопасности игроков. Об этом сообщил министр спорта Ирана Ахмад Доньямали.

«Если будет обеспечена безопасность игроков сборной в США, мы поедем на чемпионат мира. Но решение об участии будет приниматься правительством и Высшим советом национальной безопасности Ирана», — сказал он.

Ранее министр сообщал о том, что сборная Ирана не поедет на чемпионат мира-2026, потому что он должен пройти в Соединенных Штатах. Доньямали указывал, что если ФИФА не согласится перенести матчи в другие страны, то иранские спортсмены не примут в турнире участия.

Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил желание футболистов сборной Ирана сыграть на ЧМ-2026. Он сообщил, что две недели назад посетил расположение команды во время тренировочных сборов в Анталье. По его словам, сами футболисты выражают активное желание принять участие в Мундиале.

Американский лидер Дональд Трамп ранее заявил, что сборная Ирана может участвовать в чемпионате мира в 2026 году, однако это неуместно.

По информации республиканского портала Sports.tj, ЧМ-2026 состоится с участием 48 сборных и станет первым, который пройдет на территории трех стран — в США, Мексике и Канаде. Турнир будет продолжаться с 11 июня по 19 июля.

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!