Самбисты из Таджикистана стали призерами турнира в России

Члены национальной сборной Таджикистана по самбо стали бронзовыми призерами мемориала чемпиона Европы Владимира Куликова.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Как сообщает пресс-служба турнира, соревнования прошли в городе Дзержинск (Россия).

Сорбон Латипов занял второе место по боевому самбо в весовой категории-64 кг.

А другой таджикский самбист стал третьим. Рамазон Джумаев выиграл бронзовую медаль в весовой категории 73 кг.

Ранее в этом сезоне таджикские самбисты выиграли медали на чемпионате мира. Акмалиддин Каримов стал чемпионом, а Хушкадам Хусравов завоевал серебро. Каримов победил в финале российского самбиста Саяна Хертека. Вместе с Каримовым до финала дошел и Хушкадам Хусравов. Он стал серебряным призером чемпионата. Табрезшо Парпишоев сумел завоевать бронзовую медаль в весовой категории 79 кг в боевом самбо.

Напомним, что на чемпионате мира по самбо в Узбекистане Таджикистан представляли 14 спортсменов. Призовой фонд этого конкурса – 231 тысяча долларов. Чемпионы мира получили по четыре тысячи долларов, серебряные и бронзовые призеры – три тысячи и две тысячи долларов соответственно. Всего в турнире примут участие спортсмены из 50 стран.