Садр Боев – победитель международного турнира в Минске

Таджикский самбист выиграл золото на международном турнире по самбо в Минске (Беларусь).

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В Минске состоялся международный турнир категории «А» по самбо на призы президента Беларуси. В турнире выступили среди более 100 спортсменов из 11 стран.

За награды 15-го по счету турнира боролись представители самообороны без оружия из Белоруси, России, Армении, Греции, Грузии, Казахстана, Молдовы, Румынии, Таджикистана, Узбекистана и Японии.

Соревнования состоялись по спортивному самбо (мужчины и женщины), а также по боевому самбо (мужчины).

Два представителя Таджикистана попали на пьедестал. В боевом самбо в весе 88 кг первое место занял Садр Боев. Серебро в этом весе завоевал другой таджикистанец – Шерзод Нематуллоев.