Рустам Ятимов пропустил первый гол в новой команде и новом чемпионате

ФК «Ростов» временно занял первую строчку таблицы РПЛ, обыграв «Крылья Советов».

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. «Ростов» впервые на выезде в новом сезоне российской премьер-лиги победил. В матче против «Крыльев Советов» донские футболисты выиграли со счетом 3:1.

Встреча состоялась на стадионе «Самара Арена». В самом начале команды играли динамично, но скорость постепенно снижалась, а матч становился осторожным, без опасных моментов. Хозяева поля открыли счет на 44-й минуте, забив гол в собственные ворота.

Капитан «КС» Александр Солдатенков неудачно срезал мяч у борьбы перед воротами. К концу тайма на табло был счёт 0:1.

После перерыва, на 62-й минуте, «Ростов» сделал первую замену. На поле вместо Николая Комличенко вышел Егор Голенков. В эту же минуту нападающий забил гол первым касанием.

Получив пас от Роналдо, Голенков заколотил мяч в дальний угол ворот. Через несколько минут хозяева отбили одно очко.

Голкипер «желто-синих» таджикистанец Рустам Ятимов пропустил свой первый гол в РПЛ. Вратарь не рискнул ловить мощный бросок и отбил его перед собой. Тут же подоспел Франко Ороско, забивший мяч в ворота – 1:2.

Интрига длилась недолго. На 73-й минуте защитник «Ростова» Андрей Лангович сделал счет 1:3 в пользу гостей. За оставшееся до конца тайма время ситуация не изменилась. К финальному свистку на табло остался прежний счет.

На счету команды Валерия Карпина теперь 4 очка, а у подопечных Игоря Осинькина – 0. По итогам двух туров РПЛ «желто-синие» временно возглавили турнирную таблицу РПЛ сезона-2024/25.