Рукопашники из Таджикистана завоевали медали на чемпионате мира

Спортсмены из Таджикистана завоевали медали на чемпионате мира по рукопашному бою, который прошел в Орле (Россия).

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В Орле прошел чемпионат мира по рукопашному бою, собравший 145 участников из 27 стран.

Сборная Таджикистана тоже приняла участие в соревнованиях и смогла выиграть две медали.

Абдулло Абдухоликов в весовой категории 73 кг завоевал золото, а Комрон Нишонов в весе 57 кг выиграл серебряную медаль.

Спортсмены состязались в дисциплине «поединок» с полным контактом с использованием ударов руками и ногами, а также различными бросками, болевыми приёмами и удушающими захватами.

Кроме непосредственно сражений, зрители увидели демобой, где бойцы продемонстрировали технику владения рукопашным боем.