“Рубин” под руководством Рашида Рахимова оформил возвращение в РПЛ!

Клуб победил калининградскую «Балтику» в матче 32го тура первой лиги. Встреча в Калининграде завершилась со счетом 1:0.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Гол в компенсированное к первому тайму время забил Марат Апшацев. На 50‑й минуте полузащитник казанцев Олег Иванов не реализовал пенальти.

Главный тренер «Рубина» уроженец Таджикистана, бывший игрок «Памира», Рашид Рахимов заявил, что казанский клуб заслуженно победил.

– Какой эпизод стал ключевым? Их было много. Стоит отдать должное команде, они имели очень хорошую концентрацию во всех эпизодах.

Мы понимали, что будет много длинных передач и стандартов. Они сыграли достаточно внимательно, и если брать в совокупности, то у нас было много хороших моментов.

Мне понравилось, что даже не забивая в каких‑то моментах, команда на них реагировала очень позитивно, продолжала играть и искала шансы у чужих ворот. Мы забили один мяч, но его хватило для победы, которая является заслуженной.

– По ходу матча у вас были сомнения, что команда одержит победу?

– Мы настраивались на победу. Я уже говорил, что мы приехали не для того, чтобы праздновать с «Балтикой» выход в РПЛ. У нас есть свои цели и мы должны к ним стремиться.

«Рубин» набрал 65 очков и возглавил турнирную таблицу. Команда Рашида Рахимова за два тура до конца чемпионата гарантировала себе место не ниже второго, которое дает путевку в высший дивизион чемпионата России. Казанский клуб вернулся в премьер‑лигу спустя один сезон.