Рашид Рахимов жалеет, что не имеет среди новичков Роналду и Месси

Рулевой казанского “Рубина” Рашид Рахимов – о новичках своей команды.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В РПЛ возобновились игры, а в стартовом матче 8-го тура клуб таджикистанца Рашида Рахимова играл против “Крыльев Советов”.

Перед этим туром команда Рахимова заявила двух новичков. Таджикистанец заявил, что новым игрокам команды Велдину Ходже и Марвину Чуни необходимо адаптироваться, чтобы претендовать на стартовый состав.

«Нет новичков команды в старте на матч с «Крыльями»? Хороший вопрос. Один приехал только вчера, его только сегодня заявили, другой – два дня назад.

Извините, но это не Роналду и Месси. Они не попадают сразу в состав, им нужно адаптироваться. Вада? Игра покажет, в каком он будет физическом состоянии», – сказал Рахимов.

В итоге, “Рубин” потерпел домашнее поражение от “Крыльев Советов” (0:2). В обоих голах “Крыльев” отметился Иван Олейников. Полузащитник заработал пенальти, с которого на 37-й минуте счёт открыл Бенхамин Гарре, а сам Олейников отличился на 42-й.

И Гарре, и Олейников впервые забили в нынешнем сезоне. В промежуточной турнирной таблице “Рубин” остался восьмым с десятью очками, “Крылья” поднялись на девятое место и сократили отставание от казанцев до одного балла.

– Почему, на ваш взгляд, два разных тайма получились у “Рубина”?

– Сложно сказать, почему. Начало матча было достаточно хорошим, но последние 15 минут первого тайма выпали, когда мы позволили сопернику создать моменты и получили достаточно глупый пенальти, который не должны были получать.

Потом мы стали проигрывать и случился стандарт. Его тоже не должно было быть: соперник бежит с мячом на фланг, нарушать не нужно было, просто сопровождать.

После подачи штрафного эпизод в принципе был доигран, но соперник удачно попал по воротам. Во втором тайме мы перестроились и по-другому играли. У нас было достаточно хороших ситуаций у ворот, а “Крылья” глубоко сели в штрафную. Было много заблокированных ударов, но, к сожалению, мы не забили свои голы.