Рашид Рахимов с «Рубином» идет на дно в РПЛ

«Рубин» оказался разгромлен «Ростовом». При этом на протяжении большей части первого тайма у хозяев игра не клеилась.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Они ожидаемо владели территориальным преимуществом, но долго не создавали опасные моменты. Лишь незадолго до перерыва ростовчане серьёзно прибавили в атакующей активности и имели несколько возможностей захватить лидерство, однако пробить Дюпина до пятнадцатиминутной паузы им не удалось. Зато во второй половине встречи клуб с берегов Дона воплотил игровой перевес в забитые мячи.

Счёт в матче открыл Комличенко. Далее команда Карпина не сбавила обороты и ещё дважды поразила владения Дюпина. Сработали замены тренерского штаба “Ростова”, так как голами отметились вышедшие со скамейки Лангович и Голенков. “Рубин”, в свою очередь, по ходу встречи не создал много остроты у ворот Песьякова. Команда Рахимова осуществила несколько перспективных подходов к владениям соперника, однако ей не хватило хладнокровия в завершающей стадии.

Казанцы потерпели второе крупное поражение кряду в чемпионате и остались с двумя набранными очками после четырёх проведённых матчей.

«Рубин» пропустил десять голов в первых четырех матчах в чемпионате РПЛ.  Казанская команда еще ни разу в своей истории не пропускала столько в стартовых четырех матчах. В 2020-м году «Рубин» имел семь пропущенных к четвертому туру чемпионата.

По информации республиканского портала Sports.tj, в нынешнем сезоне казанцы имеют всего два набранных очка. В двух стартовых турах команда Рашида Рахимова сыграла вничью с «Локомотивом» (2:2) и «Оренбургом» (1:1), после чего дважды потерпела разгромное поражение – от «Спартака» (1:4) и «Ростова» (0:3).

На данный момент «Рубин» занимает 13-ю строчку в турнирной таблице РПЛ.

Сам главный тренер объясняет причину неудачного старта отсутствием качественного усиления. На сегодняшний день «Рубин» в летнее межсезонье приобрел четырех футболистов – защитников Рыбуса и Вуячича, опорника Иву и форварда Даку. Также ожидалось появление игрока в центр поля Мартина и крайка Чаврича, но по ним переговоры были поставлены на паузу.

«Я просто понимаю, что в такой ситуации, в которой мы находимся, нам нужно усиление. Надеюсь, что до закрытия трансферного окна сделаем 4–5 приобретений. Нам нужна скамейка, чтобы мы были более боеспособны», – объяснился Рахимов в экспресс-комментарии.

Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов рассказал, как видит будущие Рашида Рахимова в казанском клубе.

«Максимум два матча, если результаты будут такими же. По идее, уже сейчас можно было принимать какие-то решения. Видимо, они поговорили с руководством и пришли к каким-то целям. В такой стрессовой ситуации, когда нужны очки, ты пытаешься поменяться. Это очень тяжело. Поэтому я думаю, у него мало шансов остаться в «Рубине», – сказал Попов.

Также Попов добавил, что советовать какого-то нового тренера бесполезно.