Рашид Рахимов: Как бы я ни восхищался Бразилией…

Уроженец Таджикистана, тренер Рашид Рахимов прокомментировал победу Хорватии над Бразилией (1:1, пен. 4:2) в 1/4 финала ЧМ-2022.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Сборная Бразилии перед ЧМ-2022 была главным фаворитом на победу в турнире. Однако это прогнозы не сбылись, «пентакампеоны» не сумели пройти Хорватию в четвертьфинале и покидают мундиаль.

– За месяц до этого турнира Ловрен матчи “Зенита” проводил на высоком уровне, и сегодня он великолепно выглядел. Хорваты сделали то, что нужно было: отнять мяч, держать его, как можно дольше не пропускать, найти свой шанс.

Хорваты разбили игру бразильцев. Мы говорили о том, что если они отдадут мяч бразильцам, то им будет сложно. В течение этих 90 минут три‑четыре шанса у бразильцев были, но Ливакович это вытащил. Где‑то хорватам повезло, но это везение они заслужили.

Хорваты – это очень сыгранная и опытная команда, мы всегда отмечаем их тройку в опорной зоне. Думаю, на них нет этого психологического давления. Они не считаются фаворитами в таких матчах, и им проще играть.

Как бы ни восхищался Бразилией, но в этой игре надо отдать должное хорватам, – сказал Рахимов.