Рашид Рахимов: Дядя моей мамы погиб. У каждого в семье есть тот, кто прошел тяжелую войну

Рашид Рахимов: Дядя моей мамы погиб. У каждого в семье есть тот, кто прошел тяжелую войну
Подписаться на

Главный тренер «Рубина» таджикистанец Рашид Рахимов рассказал о Дне Победы..

ДУШАНБЕ, май — SPORTS.tj. «Рубин» готовится к домашнему матчу 28‑го тура РПЛ с «Ростовом», игра состоится в воскресенье.

— Мы все прекрасно понимаем, что означает этот день для нас, для страны. 9 Мая — праздник, который невозможно сравнить с каким‑либо другим. Это очень важный праздник для всего народа.

Важно помнить тех людей, которые нас защищали, наших отцов, дедов. Видим небо над нами, можем заниматься тем, чем хотим. Надо помнить, что это благодаря им. Здесь не имеет значения тренировочная работа. Мы ее перенесли, потому что важно отдать дань уважения тем, кто оставил свои жизни за наше будущее.

Считаю, этот праздник должен задевать за душу каждого из нас. Когда вижу ветеранов, которых, к сожалению, остается все меньше и меньше, понимаю, через что они прошли. Таких тяжелых и болезненных моментов, которые они видели, ты никогда не ощущал. Им можно пожелать только здоровья.

Они заставляют нас чувствовать все это, сохранять память. А мы должны передавать это следующим поколениям. Дядя моей мамы погиб. Мне кажется, если брать все поколения, то это все взаимосвязано. У каждого в семье есть тот, кто прошел тяжелую войну, — сказал Рахимов.

Также Рашид Рахимов рассказал о подготовке к матчу с «Ростовом». В турнирной таблице у «Рубина» 39 очков и 7-е место, а у «Ростова» 38 баллов и 8-я строчка.

– Мы должны смотреть на команды, которые выше нас. А что касается мотивации, то мы должны быть профессионалами игра пройдет при своих зрителях и надо показать свои лучшие качества. До матча есть время, чтобы на него настроится.

Я не вижу никакой разницы из-за того, что они будут играть в Кубке России. Если команда в хорошей форме, то восстановление идет быстрее, такой график даже удобнее.

Разница между «Ростовом» Валерия Карпина и Джонатана Альбы? Многие вещи сохранены и это видно. Команда активная, агрессивная, любит прессинговать, много борется. Мы ждем именно такого соперника.

Как я добился дисциплины в «Рубине»? Я думаю, что нужно отдать должное ребятам, потому что они все прекрасно понимают и легко усваивают. Они понимают, какие качества делают их сильными. Поэтому, когда человек это понимает, то приходить к этому не трудно», — сказал он.

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!