Приезд Карима Бензема в Узбекистан вызвал большой ажиотаж

Так, например, за день до матча в номер Бензема стучались “неизвестные люди”.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. В городе Алмалык за день до игры АГМК – “Аль-Иттихад” в номер Карима Бензема стучались “неизвестные люди”. Это произошло после того, как им “слили” информацию о том, в каком номере живёт Карим.

В результате этого была усилена охрана Бензема. С ним в Узбекистан приехал личный телохранитель, но после инцидента в отеле к нему добавилось ещё несколько местных охранников. По информации Championat.asia,, такое произошло с Каримом впервые после его перехода в “Аль-Иттихад”.

Кроме того, говорят, в ложе прессы находились посторонние люди, в том числе женщины и дети. Некоторым даже пришлось стоя смотреть матч, потому что места были заняты. В микст-зоне также творился бардак, организаторы матча выгоняли аккредитированых, а там находились опять посторонние люди.

В самом матче между АГМК и «Аль-Иттихадом» гости одержали победу со счётом 2:1. После этой победы в активе «Аль-Иттихада» стало 12 очков.

Но матч по большей части запомнится другими событиями. Так, перед началом встречи фанат выбежал на поле, чтобы приблизиться к своему кумиру – экс-футболисту “Реала” Кариму Бензема. И практически подкатом приблизился к игроку, чем напугал самого француза.

Также спортивные журналисты пожаловались, что их не допустили брать интервью у знаменитого футболиста. “Извините, журналисты, сегодня был не ваш день”, – примерно так сказали организаторы матча.

Узбекский эксперт Алишер Никимбаев отметил: «И вот тут начинаешь думать: а может, и хорошо, что в элитной Лиге чемпионов АФК в следующем сезоне у Узбекистана будет только одно место и досталось оно «Пахтакору».

Кстати, в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2023 на Западе уже вышли три команды. После четвертого тура это был «Аль-Айн», к нему присоединились «Аль-Наср» и «Аль-Иттихад». Четвертой командой стал «Аль-Хилал».