Прагматично, но верно. Петр Сегрт и Ко добились победы в Малайзии

Сборная Таджикистана из-за отказа Палестины играть в полуфинале, вышла в финал и там обыграла Малайзию.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Таджикистан и Малайзия завершили первый тайм Кубка Мердека (Кубок Независимости) с минимальным счетом в пользу подопечных Петра Сегрта. Рустам Соиров забил гол на 44-й минуте. При этом у таджикистанцев было 3 удара в створ.

Второй тайм прошел так же, как и первый. А на 88-й минуте Шахром Самиев забил второй гол сборной Таджикистана.

Малайзия превзошла команду Петра Сегрта по параметрам встречи, но Таджикистан сыграл в прагматичный футбол, строго в обороне, на контратаках, забил два мяча.

Как итог, сборная Таджикистана обыграла Малайзию и стала победителем Кубка Мердека-2023. Матч завершился со счетом 2:0.

Теперь сборная будет готовиться к отборочным матчам чемпионата мира-2026. Следующий матч команды – 16 ноября в Душанбе против сборной Иордании в рамках первого тура отбора.

🏆 Товарищеский турнир Кубок Мердека-2023

🇲🇾 МАЛАЙЗИЯ – 🇹🇯 ТАДЖИКИСТАН – 0:2

⚽️ Голы: Рустам Соиров, 44 (0:1). Шахром Самиев, 88 (0:2).

🏟 17 октября. Куала-Лумпур. Национальный стадион Букит Джалил.

Состав сборной Таджикистана на Кубок Мердека-2023:

Вратари: Сухробхуджа Юсупов (ЦСКА), Сафармад Гаффоров («Хатлон»), Далер Баротов («Истаравшан»);

Защитники: Вахдат Ханонов («Персеполис», Иран), Зоир Джурабоев («Нефтчи», Узбекистан), Манучехр Сафаров («Локомотив», Узбекистан), Далер Имомназаров («Эсхата»), Холмурод Назаров («Равшан»), Фахриддин Ахтамов («Худжанд»), Диловар Джамшедзода, Баракатулло Нигматуллозода (оба – «Баркчи»);

Полузащитники: Парвизджон Умарбоев (ЦСКА-1948, Болгария), Амирбек Джурабоев («Кедах», Малайзия), Мухаммаджон Рахимов («Бухоро», Узбекистан), Руслан Хайлоев («Тюмень», Россия), Муродали Акназаров («Антальяспор», Турция), Вайсиддин Сафаров (ЦСКА), Алишер Шукуров («Куктош»), Абубакр Сулаймонов («Баркчи»);

Нападающие: Рустам Соиров («Локомотив», Узбекистан), Шахром Самиев («Милсами», Молдова), Нуриддин Хамрокулов («Регар-ТадАЗ»), Мухаммадали Азизбоев («Хосилот»).