Первый гол аргентинца в Таджикистане состоялся

«Истиклол» минимально обыграл «Худжанд» в центральном матче 12-го тура высшей лиги-2022.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Матч 12-го тура чемпионата Таджикистана между командами «Худжанд» и «Истиклол» победой столичного клуба со счетом 2:1. Под занавес первого тайма «Истиклол» получил право на пенальти, удар Манучехра Джалилова Киргизбоев отбил, но капитан душанбинцев оказался первым на добивании. В начале второго тайма новичок команды Гонсало Ритакко удвоил результат.

На 66-й минуте хозяева усилиями Джахонгира Эргашева сократили результат, однако до конца матча счет остался неизменным.

Чемпионат Таджикистана. 12-й тур

«Худжанд» – «Истиклол» – 1:2

Голы: Манучехр Джалилов, 40 (0:1). Гонсало Ритакко, 53 (0:2). Джахонгир Эргашев, 66 (1:2).

ФК «Истиклол» сообщает, что аргентинский легионер «Истиклола» Гонсало Ритакко стал автором сотого гола «Истиклола» в ворота «Худжанда» в матчах чемпионата Таджикистана.

Ранее незадолго до закрытия трансферного окна южноамериканец Гонсало Ритакко принял предложение от чемпиона Таджикистана – «Истиклола».

31-летний Ритакко сыграл до этого в 7 матчах Суперлиги в составе «Кызылкума» и один раз получил желтую карточку.

Также «Истиклол» усилился защитниками Сиевушем Асроровым, Глебом Грачевым (Украина), полузащитниками Парвиз Баки-Ахунов, Иддрис Амину (Гана).