«Персидские львы» не смогли справиться с белорусами: кто что сказал после матча

«Персидские львы» не смогли справиться с белорусами: кто что сказал после матча
Подписаться на

Матч между сборными Таджикистана и Беларуси в Душанбе завершился победой белорусских футболистов со счетом 5:0.

ДУШАНБЕ, март — SPORTS.tj. У гостей результативными ударами отметились Виталий Лисакович (64-я и 86-я минуты), Трофим Мельниченко (72-я), Евгений Яблонский (84-я) и Артем Концевой (90+2).

Сборная Таджикистана занимает 104-е место в рейтинге ФИФА, команда Беларуси находится на 97-й строчке.

Главный тренер сборной Беларуси Карлос Алос подвел итоги товарищеского матча.

— Сейчас товарищеские матчи — возможность проверить новые тактические схемы. Конечно, анализировали соперника и отталкивались от его игры. Доволен тем, как действовала команда. В первом тайме было непросто адаптироваться к условиям.

Но мы заставили соперника много работать, затратить много сил. Это нам позволило переломить ход игры во втором тайме.

— 9 футболистов Таджикистана соблюдают Рамадан. Логично было бы подумать, что некоторые игроки после перерыва могут подсесть. Был ли на это расчет?

— Да, мы знали. Но не могу сказать, что это имело решающее значение. Понятно, мы об этом предупредили футболистов. Но нам тоже нелегко — резкая смена погоды, искусственное поле. К этому тоже нелегко адаптироваться, — сказал испанец.

🔥⚽️💥 Тренер сборной Таджикистана Гела Шекиладзе прокомментировал итоги товарищеского матча с Беларусью — 0:5.

Полузащитник сборной Беларуси Валерий Громыко прокомментировал уверенную победу над Таджикистаном.

— Вывел сборную на поле с капитанской повязкой. Поговорил с тренером, он сказал, что молодежь надо будет подстегивать, вести за собой. Первый тайм не особенно получился. Тут можно свалить на поле. Очень жарко было: солнце, синтетическое покрытие, на 20-й минуте задохнулись.

В итоге во втором тайме, когда уже тенек упал, стало легче. Рады, что выиграли. Хотелось уже прервать эту неудачную серию. Приятно это сделать в роли капитана, — сказал Громыко.

💥⚽️ Второй матч в этом году у сборной  Таджикистана — с Восточным Тимором 25 марта. Поединок пройдёт в рамках отбора на Кубок Азии.

Нападающий сборной Беларуси Виталий Лисакович поделился эмоциями после победы в товарищеском матче.

— В первом тайме было очень тяжело, честно. Так как поле было тяжелым. Делаешь рывок — и чувствуется климат, всё остальное. Мой гол? Мяч отскочил, я в касание пробил. Парни, может, в себя поверили — отсюда 5:0. В этом матче играли по новой схеме.

Мне она нравится, потому что при ней больше владеешь, больше играешь в футбол. Но нужно работать, это только первая игра в году. Назад приходится бежать много. Но пока сезон, все в плане физики готовы, не хватало чуточку коммуникации, — сказал он.

Все голы в матче: Таджикистан — Беларусь — 0:5

Таджикский эксперт Александр Франк выразил свое мнение после матча.

«Бывают выигрыши, а бывают и вот такие поражения. Что сказать, настроения нет, сегодня игра у сборной не получилась. В команде много моих друзей, очень болел за них.

Сборной нужна подпитка. В плане молодых ребят, которые с юного возраста имеют дух биться на поле, сражаться в каждом моменте. Нам нужно стараться искать «новую кровь» для сборной», — сказал он.

🔥⚽️ Мнения таджикских болельщиков в соцсетях по итогам спарринга в Душанбе, в котором Беларусь разгромила Таджикистан со счетом 0:5.

Нодир Дусматов, таджикский эксперт и менеджер, прокомментировал самый не удачный день для команды.

«Первый тайм сыграли хорошо, но во втором тактический рисунок матча изменился за счет того, что тренер сборной Беларуси хорошо поработал в перерыве. Наша сборная давно не собиралась, физически команда была слабее.

Беларусь – техничная сборная, все свои моменты реализовала. У нас игра не получилась совсем, был самый неудачный день для нашей сборной. Думаю, тренер Таджикистана не угадал с составом на игру, надеюсь, в будущем такие ошибки не повторятся», — отметил специалист.

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!